АДМИНИСТРАЦИЯ ШКОЛЫ

 

Директор 

САВИНА Наталья Леонидовна
IMG 554411
Образование: высшее

Специальность:

Категория: первая по должности «учитель»

Стаж: общий —  11 лет, педагогический — 10 лет

 Курсы ПК: 

Преподаваемые предметы, классы: 

Телефон: (4852) 57-97-35

E-mail:  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  

Приём: понедельник — 09:00–10:00

 

 

 

Заместитель директора по УВР

Шулятникова Анна Викторовна
Образование: высшееШулят

Специальность:

Категория: первая по должности «учитель»

Стаж: общий —   20 лет, педагогический —  лет

 Курсы ПК: 

Преподаваемые предметы, классы: 

Телефон: (4852) 57-97-35

E-mail:  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Приём: понедельник — 09:00–10:00

 

Заместитель директора по ВР

ЛИЛЕНКО Ольга Вячеславовна
лилОбразование: высшее, высшее педагогическое, почетный работник общего образования

Специальность:

Категория: соответствие по должности «учитель»

Стаж: общий —   40 лет, педагогический —  лет

 Курсы ПК: 

Преподаваемые предметы, классы: 

Телефон: (4852) 57-97-35

E-mail:  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Приём: понедельник — 09:00–10:00

 

Заместитель директора по нач. школе и научно-методической работе

ДАНИЛОВА Оксана Александровна
ДанОбразование: высшее профессиональное

Специальность:

Категория: категория по должности «учитель»

Стаж: общий —   10 лет, педагогический —  лет

 Курсы ПК: 

Преподаваемые предметы, классы: 

Телефон: (4852) 57-97-35

E-mail:  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Приём: понедельник — 09:00–10:00

 

Заместитель директора по АХР

ЛЕПЕХИН Сергей Алексеевич
лепеОбразование: высшее военное

Специальность:

Стаж: общий —   31 года, педагогический —  лет

 Курсы ПК: 

Преподаваемые предметы, классы: 

Телефон: (4852) 57-97-35

E-mail:  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Приём: понедельник — 09:00–10:00

 

 

Главный бухгалтер

БЕСХМЕЛЬНОВА Наталья Валентиновна
бесОбразование: высшее экономическое

Специальность:

Стаж: общий —   20 лет, педагогический —  лет

 Курсы ПК: 

Преподаваемые предметы, классы: 

Телефон: (4852) 57-97-23

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Приём: понедельник — 09:00–10:00

 

 

Заведующая библиотекой

РУСИНОВА Наталья Александровна
русОбразование: среднее профессиональное, почетный работник общего образования

Специальность:

Категория: первая по должности «учитель»

Стаж: общий —   42 года, педагогический —  лет

 Курсы ПК: 

Преподаваемые предметы, классы: 

Телефон: (4852) 57-97-35

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Приём: понедельник — 09:00–10:00

 

Заведующая канцелярией

КАРПОВА Елена Валентиновна
КАРОбразование: среднее профессиональное

Специальность:

Стаж: общий —   42 года, педагогический —  лет

 Курсы ПК: 

Преподаваемые предметы, классы: 

Телефон: (4852) 57-97-35

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Приём: понедельник — 09:00–10:00

 

МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ

 

БАРАНОВА Валентина Алексеевна

Должность: учитель начальных классов

бАРОбразование: высшее педагогическое, почетный работник общего образования

Специальность: учитель начальных классов

Категория: первая

Стаж: общий — 46 лет, педагогический —  лет

Курсы ПК:

Преподаваемые предметы, классы: 

 

 
 
 
БЛАГОВА Ирина Николаевна

Должность: учитель начальных классов

блаОбразование: высшее педагогическое, почетный работник общего образования

Специальность: учитель начальных классов

Категория: первая

Стаж: общий — 44 года, педагогический —  лет

Курсы ПК:

Преподаваемые предметы, классы: 

 

 
 
 
ВИНОГРАДОВА Елизавета Олеговна

Должность: учитель начальных классов

винОбразование: среднее педагогическое

Специальность: учитель начальных классов

Категория: молодой специалист

Стаж: общий — 2 года, педагогический —  лет

Курсы ПК:

Преподаваемые предметы, классы: 

 

 
 
 
ЗАБОЛОТНАЯ Инна Юрьевна

Должность: учитель начальных классов

забОбразование: среднее педагогическое

Специальность: учитель начальных классов

Категория: первая

Стаж: общий —32 года, педагогический —  лет

Курсы ПК:

Преподаваемые предметы, классы: 

 

 
 
 
ЗУЕВА Наталья Александровна

Должность: учитель начальных классов

зуеОбразование: высшее профессиональное

Специальность: учитель начальных классов

Категория: соответствие

Стаж: общий —30 лет, педагогический —  лет

Курсы ПК:

Преподаваемые предметы, классы: 

 

 
 
 
ГУСЕВА Светлана Владимировна

Должность: учитель начальных классов

гусОбразование: высшее педагогическое

Специальность: учитель начальных классов

Категория: соответствие

Стаж: общий —6 лет, педагогический —  лет

Курсы ПК:

Преподаваемые предметы, классы: 

 

 
 
 
КИРИЛЛОВА Татьяна Николаевна

Должность: учитель начальных классов

КирОбразование: высшее педагогическое

Специальность: учитель начальных классов

Категория: первая

Стаж: общий —37 лет, педагогический —  лет

Курсы ПК:

Преподаваемые предметы, классы: 

 

 
 
 
КОЛОБКОВА Татьяна Ивановна

Должность: учитель начальных классов

хххОбразование: высшее педагогическое, почетный работник общего образования

Специальность: учитель начальных классов

Категория: первая

Стаж: общий —37 лет, педагогический —  лет

Курсы ПК:

Преподаваемые предметы, классы:

 

 
 
 
ПОТЕШКИНА Александра Алексеевна

Должность: учитель начальных классов

пОТЕШОбразование: высшее педагогическое

Специальность: учитель начальных классов

Категория: первая

Стаж: общий —12 лет, педагогический —  лет

Курсы ПК:

Преподаваемые предметы, классы:

 

 
 
 
САМАРКАНДСКАЯ Елена Владимировна

Должность: учитель начальных классов

СамОбразование: высшее педагогическое

Специальность: учитель начальных классов

Категория: соответствие

Стаж: общий —26 лет, педагогический —  лет

Курсы ПК:

Преподаваемые предметы, классы:

 

 
 
 
СЕЛОВА Ольга Владимировна

Должность: учитель начальных классов

СелОбразование: высшее педагогическое

Специальность: учитель начальных классов

Категория: соответствие

Стаж: общий —20 лет, педагогический —  лет

Курсы ПК:

Преподаваемые предметы, классы:

 

 
 
 
ТРАВНИКОВА Александра Владимировна

Должность: учитель начальных классов

траОбразование: высшее педагогическое

Специальность: учитель начальных классов

Категория: соответствие

Стаж: общий —12 лет, педагогический —  лет

Курсы ПК:

Преподаваемые предметы, классы:

 

 
 
 
ШИПИЛОВА Светлана Анатольевна

Должность: учитель начальных классов

шипОбразование: высшее педагогическое

Специальность: учитель начальных классов

Категория: первая

Стаж: общий —34 года, педагогический —  лет

Курсы ПК:

Преподаваемые предметы, классы:

 

 
 
 
КИРЯЧЕК Наталья Сергеевна

Должность: учитель начальных классов

кирячОбразование: высшее педагогическое

Специальность: учитель начальных классов

Категория: первая

Стаж: общий —6 лет, педагогический —  лет

Курсы ПК:

Преподаваемые предметы, классы:

 

 

 

 

МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ ТОЧНЫХ НАУК

 

ЛЕБЕДЕВА Елена Васильевна

Должность: учитель математики

лебОбразование:высшее педагогическое, руководитель методического объединения

ОСНОВНОЙ ЭКСПЕРТ региональной комиссии по проверке ОГЭ по математике

Специальность: учитель 

Категория: высшая

Стаж: общий — 38 лет, педагогический —  лет

Курсы ПК:

Преподаваемые предметы, классы:

 

 
 
ЛЕПАНОВ Александр Николаевич

Должность: учитель информатики и робототехники

лепОбразование:Высшее педагогическое, высшее техническое, менеджер образования

Специальность: учитель 

Категория: первая

Стаж: общий — 31 год, педагогический — 7 лет

Курсы ПК:

  • Курсы повышения квалификации: "Прикладная информатика: основы схемотехники, программирования и робототехники" ЯрГУ им. П.Г. Демидова 16 часов 2017 год
  • Курсы повышения квалификации: "Метапредметный подход в обучении - основа ФГОС ОО" ГАОУ ДПО "Институт развития образования Республики Татарстан" 18 часов 2018 год
  • Курсы повышения квалификации: "Использование языка программирования Python для обучения старшеклассников программированию" Ярославский государственный университет им. П.Г.Демидова 18 часов 2018 год
  • Курсы повышения квалификации: "Обеспечение безопасности персональных данных" Ярославский государственный университет им. П.Г.Демидова 92 часов 2019 год
  • Курсы повышения квалификации: "Обеспечение безопасности критической информационной инфраструктуры" Ярославский государственный университет им. П.Г.Демидова 72 часа 2019 год
  • Курсы повышения квалификации: "Методическая система подготовки обучающихся к государственной итон\говой аттестации по информатиуке в условиях реализации ФГОС"  ГОАУ ЯО ИРО Ярославской области 48 часов 2020 год
  • Целевые курсы: Базовый курс по робототехнике на языке POBOLAB Лекториум 72 часа 2020 год
  • Стажировка: Стажировка по оценке проектов программы по развитию предпринимательских навыков "ЗАВОД" Преактум Академия наставников  72 часа 2020 год
  • Целевые курсы: "Организатор кружков по выбору устойчивой бизнес-модели и возможностях перехода из онлайн-формат." онлайн-акселератор 32 часа 2020 год
  • Курсы повышения квалификации: "Развитие личностного потенциала в системе взаимодействия ключевых участников образовательных отношений" ГОАУ ЯО ИРО Ярославской области 144 часа 2020 год
  • Курсы повышения квалификации: "Организация и технология разработки ЭУК в LMS MOODLE" Ярославский государственный университет им. П.Г.Демидова 72 часа 2020 год
  • Курсы повышения квалификации: "Основы сетевых технологий. Часть 1: передача и коммутация данных в компьютерных сетях." Учебный центр D-Link 32 часа 2021 год
  • Курсы переподготовки преподователь курса D-Link  Учебный центр D-Link 72 часа 2018 год
  • Курсы переподготовки учитель физики Столичный учебный центр 300 часов 2018 год

Преподаваемые предметы, классы: информатика 7,8,9,10,11

 

СИЗОВА Ангелина Петровна

Должность: учитель математики

СизОбразование:высшее педагогическое, почетный работник общего образования

Специальность: учитель 

Категория: высшая

Стаж: общий — 49 лет, педагогический —  лет

Курсы ПК:

Преподаваемые предметы, классы:

 

 
 
 
 
ТИМОШЕНКО Марина Александровна

Должность: учитель математики

хххОбразование:высшее педагогическое

Специальность: учитель 

Категория: соответствие

Стаж: общий — 15 лет, педагогический —  лет

Курсы ПК:

Преподаваемые предметы, классы:

 

 

 

 

МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ СЛОВЕСНОСТИ

 

КАЛИНИНА Светлана Геннадьевна

Должность: учитель русского языка и литературы 

хххОсновной эксперт региональной комиссии по проверке ОГЭ по русскому языку

Образование:высшее профессиональное, руководитель методического объединения

Специальность: учитель 

Категория: 

Стаж: общий — 40 лет, педагогический —  лет

Курсы ПК:

Преподаваемые предметы, классы:

 

 
 
 
ИВАНЕНКО Ирина Юрьевна

Должность: учитель русского языка и литературы

ИВАОбразование:высшее педагогическое, почетный работник общего образования

Специальность: учитель 

Категория: высшая

Стаж: общий — 47 лет, педагогический —  лет

Курсы ПК:

Преподаваемые предметы, классы:

 

 
 
 
РЫБИНА Ирина Николаевна

Должность: учитель русского языка и литературы

рыбОбразование:высшее педагогическое, почетный работник общего образования

Специальность: учитель 

Категория: первая

Стаж: общий — 19 лет, педагогический —  лет

Курсы ПК:

Преподаваемые предметы, классы:

 

 

 

 

 

МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА

 

ПРУСОВА Наталья Сергеевна

Должность: учитель английского языка

пруОбразование:высшее педагогическое

Специальность: учитель 

Категория: соответствие

Стаж: общий — 5 лет, педагогический —  лет

Курсы ПК:

Преподаваемые предметы, классы:

 

 
 
 
ГРАЧЕВА Елена Михайловна

Должность: учитель английского языка

граОбразование:высшее педагогическое

Специальность: учитель 

Категория: высшее

Стаж: общий — 15 лет, педагогический —  лет

Курсы ПК:

Преподаваемые предметы, классы:

 

 
 
 
БУГРОВА Евгения Игоревна

Должность: учитель английского языка

бугОбразование:высшее педагогическое

Специальность: учитель 

Категория: соответствие

Стаж: общий — 15 лет, педагогический —  лет

Курсы ПК:

Преподаваемые предметы, классы:

 

 
 
 
СОКОЛОВА Надежда Дмитриевна

Должность: учитель английского языка

хххОбразование:высшее педагогическое

Специальность: учитель 

Категория: молодой специалист

Стаж: общий — 2 года, педагогический —  лет

Курсы ПК:

Преподаваемые предметы, классы:

 

 

 

МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК И ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ 

 

ДАНИЛОВА Оксана Александровна

Должность: учитель химии и биологии

ДанОбразование:высшее педагогическое, руководитель методического объединения

Специальность: учитель 

Категория: первая

Стаж: общий — 10 лет, педагогический —  лет

Курсы ПК:

Преподаваемые предметы, классы:

 

 
 
 
ВОРОБЬЕВ Юрий Леонидович

Должность: учитель физической культуры

воробОбразование:высшее педагогическое, почетный работник общего образования,

эксперт региональной комиссии по аттестации учителей физ. культуры

Специальность: учитель 

Категория: высшая

Стаж: общий — 43 года, педагогический —  лет

Курсы ПК:

Преподаваемые предметы, классы:

 

 
 
ЗАГОРСКИЙ Никита Михайлович

Должность: учитель физической культуры

загОбразование:высшее педагогическое

Специальность: учитель 

Категория: молодой специалист

Стаж: общий — 1 год, педагогический —  лет

Курсы ПК:

Преподаваемые предметы, классы:

 

 
 
 
КОРЧЕСКУ Наталья Евгеньевна

Должность: учитель географии и биологии

КорОбразование:высшее педагогическое

Специальность: учитель 

Категория: первая

Стаж: общий — 8 лет, педагогический —  лет

Курсы ПК:

Преподаваемые предметы, классы:

 

 
 
 
ПЕРФИЛЬЕВ Иван Александрович

Должность: учитель географии 

ПЕРОбразование:высшее педагогическое

Специальность: учитель 

Категория: молодой специалист

Стаж: общий — 3 года, педагогический —  лет

Курсы ПК:

Преподаваемые предметы, классы:

 

 
 
 
ШАРОВ Иван Федорович

Должность: учитель физической культуры

ШАРОбразование:высшее педагогическое

Специальность: учитель 

Категория: высшая

Стаж: общий — 15 лет, педагогический —  лет

Курсы ПК:

Преподаваемые предметы, классы:

 

 
 
 
ШУЛЯТНИКОВА Анна Викторовна

Должность: учитель биологии

ШулятОбразование:высшее педагогическое

Специальность: учитель 

Категория: первая

Стаж: общий — 20 лет, педагогический —  лет

Курсы ПК:

Преподаваемые предметы, классы:

 

 

 

 

МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ ГУМАНИТАРНЫХ НАУК

 

АВЕРЬЯНОВА Надежда Владимировна

Должность: учитель истории и обществознания, руководитель методического объединения

аверОбразование:высшее педагогическое

Специальность: учитель 

Категория: первая

Стаж: общий — 32 года, педагогический —  лет

Курсы ПК:

Преподаваемые предметы, классы:

 

 
 
 
АНТОНОВА Екатерина Эмануиловна

Должность: учитель музыки

АНТОбразование:высшее педагогическое

Специальность: учитель 

Категория: соответствие

Стаж: общий — 8 лет, педагогический —  лет

Курсы ПК:

Преподаваемые предметы, классы:

 

 
 
 
ВОХМИН Вячеслав Анатольевич

Должность: преподаватель ОБЖ, командир кадетского корпуса

ВОХОбразование:высшее военное

Специальность: учитель 

Категория: первая

Стаж: общий — 31 год, педагогический —  лет

Курсы ПК:

Преподаваемые предметы, классы:

 

 
 
 
ЛЕПЕХИН Сергей Алексеевич

Должность: учитель технологии

лепеОбразование:высшее профессиональное

Специальность: учитель 

Категория: соответствие

Стаж: общий — 26 лет, педагогический —  лет

Курсы ПК:

Преподаваемые предметы, классы:

 

 
 
 
ЛЕПАНОВ Александр Николаевич

Должность: учитель технологии

лепОбразование:Высшее педагогическое, высшее техническое, менеджер образования

Специальность: учитель 

Категория: первая

Стаж: общий — 31 года, педагогический — 7 лет

Курсы ПК:

  • Курсы повышения квалификации: "Прикладная информатика: основы схемотехники, программирования и робототехники" ЯрГУ им. П.Г. Демидова 16 часов 2017 год
  • Курсы повышения квалификации: "Метапредметный подход в обучении - основа ФГОС ОО" ГАОУ ДПО "Институт развития образования Республики Татарстан" 18 часов 2018 год
  • Курсы повышения квалификации: "Использование языка программирования Python для обучения старшеклассников программированию" Ярославский государственный университет им. П.Г.Демидова 18 часов 2018 год
  • Курсы повышения квалификации: "Обеспечение безопасности персональных данных" Ярославский государственный университет им. П.Г.Демидова 92 часов 2019 год
  • Курсы повышения квалификации: "Обеспечение безопасности критической информационной инфраструктуры" Ярославский государственный университет им. П.Г.Демидова 72 часа 2019 год
  • Курсы повышения квалификации: "Методическая система подготовки обучающихся к государственной итон\говой аттестации по информатиуке в условиях реализации ФГОС"  ГОАУ ЯО ИРО Ярославской области 48 часов 2020 год
  • Целевые курсы: Базовый курс по робототехнике на языке POBOLAB Лекториум 72 часа 2020 год
  • Стажировка: Стажировка по оценке проектов программы по развитию предпринимательских навыков "ЗАВОД" Преактум Академия наставников  72 часа 2020 год
  • Целевые курсы: "Организатор кружков по выбору устойчивой бизнес-модели и возможностях перехода из онлайн-формат." онлайн-акселератор 32 часа 2020 год
  • Курсы повышения квалификации: "Развитие личностного потенциала в системе взаимодействия ключевых участников образовательных отношений" ГОАУ ЯО ИРО Ярославской области 144 часа 2020 год
  • Курсы повышения квалификации: "Организация и технология разработки ЭУК в LMS MOODLE" Ярославский государственный университет им. П.Г.Демидова 72 часа 2020 год
  • Курсы повышения квалификации: "Основы сетевых технологий. Часть 1: передача и коммутация данных в компьютерных сетях." Учебный центр D-Link 32 часа 2021 год
  • Курсы переподготовки преподователь курса D-Link  Учебный центр D-Link 72 часа 2018 год
  • Курсы переподготовки учитель физики Столичный учебный центр 300 часов 2018 год

Преподаваемые предметы, классы: технологии 8

 

ЛИТВИНОВА Эльвира Илмаривна

Должность: учитель музыки

литОбразование:высшее педагогическое

Специальность: учитель 

Категория: соответствие

Стаж: общий — 19 лет, педагогический —  лет

Курсы ПК:

Преподаваемые предметы, классы:

 

 
 
 
ЛИЛЕНКО Ольга Вячеславовна

Должность: учитель ИЗО

лилОбразование:высшее педагогическое

Специальность: учитель 

Категория: соответствие

Стаж: общий —  40 лет, педагогический —  лет

Курсы ПК:

Преподаваемые предметы, классы:

 

 
 
 
ЛЬВОВА Юлия Николаевна

Должность: учитель истории и обществознания

львОбразование:высшее педагогическое

Специальность: учитель 

Категория: соответствие

Стаж: общий —  4 года, педагогический —  лет

Курсы ПК:

Преподаваемые предметы, классы:

 

 

 

 

МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ВОСПИТАНИЯ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 

ГРЕХОВА Анна Юрьевна

Должность: учитель внеурочной деятельности

хххОбразование:среднее профессиональное

Специальность: учитель 

Категория: соответствие

Стаж: общий —  1 год, педагогический —  лет

Курсы ПК:

Преподаваемые предметы, классы:

 

 
 
 
ЖЕЛТОВА Лариса Владимировна

Должность: воспитатель ГПД

желОбразование:среднее профессиональное

Специальность: учитель 

Категория: соответствие

Стаж: общий —  29 лет, педагогический —  лет

Курсы ПК:

Преподаваемые предметы, классы:

 

 
 
 
ЛЕСЬКИВ Татьяна Владимировна

Должность: социальный педагог

хххОбразование:высшее педагогическое

Специальность: 

Категория: соответствие

Стаж: общий —  41 год, педагогический —  лет

Курсы ПК:

Преподаваемые предметы, классы:

 

 
 
 
ЛОБАШЕВ Алексей Николаевич

Должность: учитель внеурочной деятельности

лобОбразование:высшее педагогическое

Специальность: учитель 

Категория: соответствие

Стаж: общий —  1 год, педагогический —  лет

Курсы ПК:

Преподаваемые предметы, классы:

 

 
 
 
ЛУПАНОВА Дарья Эдуардовна

Должность: педагог-организатор

лупОбразование: незаконченное высшее педагогическое

Специальность: учитель 

Категория: соответствие

Стаж: общий —  1 год, педагогический —  лет

Курсы ПК:

Преподаваемые предметы, классы:

 

 
 
 
САТУШЕВА Валентина Николаевна

Должность: воспитатель ГПД

хххОбразование:высшее педагогическое

Специальность: учитель 

Категория: соответствие

Стаж: общий —  38 лет, педагогический —  лет

Курсы ПК:

Преподаваемые предметы, классы:

© 2021. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №17"